Главная » Новости » Департаментом архитектуры и градостроительной политики Новгородской области проведена очередная рабочая встреча с представителями строительных организаций

27 декабря 2017

12 декабря 2017 года департаментом архитектуры и градостроительной политики Новгородской области в рамках реализации на территории Новгородской области целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование» проведена рабочая встреча с представителями строительных организаций по вопросам снижения административных барьеров в части количества и сроков проведения процедур необходимых для получения разрешений на строительство  на территории Новгородской области.

Во время проведения рабочей встречи были рассмотрены вопросы, возникающие у застройщиков при подготовке градостроительных планов земельных участков, оформлении технических условий на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения, прохождении государственной экспертизы проектной документации, получении разрешения на строительство.

По результатам рассмотрения по каждому вопросу специалистами департамента совместно с представителями строительных организаций были выявлены проблемные точки при прохождении отдельных процедур и выработаны, с учетом предложений застройщиков, пути их решения направленные на сокращение количества и сроков проведения указанных процедур.

Дата создания материала: 27-12-2017. История изменений