Главная » Градостроительная документация » Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности

Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности

Статьями 56, 57 Градостроительного кодекса Российской Федерации устанавливается порядок ведения информационных систем обеспечения градостроительной деятельности и предоставления сведений информационных систем обеспечения градостроительной деятельности, а также перечень материалов, размещаемых в данных системах.

Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности - организованный в соответствии с требованиями настоящего Кодекса систематизированный свод документированных сведений о развитии территорий, об их застройке, о земельных участках, об объектах капитального строительства и иных необходимых для осуществления градостроительной деятельности сведений.

Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности включают в себя материалы в текстовой форме и в виде карт (схем).

Целью ведения информационных систем обеспечения градостроительной деятельности является обеспечение органов государственной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц достоверными сведениями, необходимыми для осуществления градостроительной, инвестиционной и иной хозяйственной деятельности, проведения землеустройства.

Ведение информационных систем обеспечения градостроительной деятельности осуществляется органами местного самоуправления городских округов, органами местного самоуправления муниципальных районов путем сбора, документирования, актуализации, обработки, систематизации, учета и хранения сведений, необходимых для осуществления градостроительной деятельности.

На территории Новгородской области информационные системы обеспечения градостроительной деятельности установлены в Валдайском, Волотовском, Маловишерском, Маревском, Новгородском, Окуловском, Парфинском и Шимском муниципальных районах.

Дата создания материала: 31-07-2013. История изменений