ИНФОРМАЦИЯ о восстановлении прав граждан-участников долевого строительства ООО «ТОП ФЛОР»

16 августа 2021

о восстановлении прав граждан-участников долевого строительства

ООО «ТОП ФЛОР»

Конкурсным управляющим ООО «ТОП ФЛОР» 15 июля 2021 года подано заявление в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области об утверждении мирового соглашения между должником ООО «ТОП ФЛОР» и конкурсными кредиторами с участием ООО «РК-Инвест», судебное заседание назначенное на 10 августа 2021 года отложено на 16 сентября 2021 года.

Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассматривается заявление ООО «СТОУН» о намерении стать приобретателем объектов незавершенного строительства и земельных участков в рамках дела о несостоятельности (банкротства) ООО «ТОП ФЛОР», исполнить обязательства застройщика ООО «ТОП ФЛОР» перед участниками строительства многоквартирных домов, имеющих требования о передаче жилых помещений. Рассмотрение, указанного заявления назначенное на 15 июля 2021 года перенесено на 19 августа 2021 года.

С учетом степени строительной готовности объектов ООО «ТОП ФЛОР» (позиция 1 – 5 %, позиция 2 – 1 %, по позициям 3-10 работы не производились) Правительством Новгородской области направлено письмо от 02.08.2021 № ПО-01-75/4720-И в адрес федерального Фонда с ходатайством о возможности поэтапного восстановления прав граждан – участников долевого строительства ООО «ТОП ФЛОР» путем выплаты возмещения (компенсации). Правительством Новгородской области предложено на первом этапе восстановить права граждан – участников долевого строительства первой очереди строительства (позиции 1-4) путем выплаты возмещения (компенсации), на втором восстановить права граждан – участников долевого строительства второй очереди строительства (позиции 5-10) по средствам региональных механизмов.

Дата создания: 16-08-2021