Главная » Новости » Инспекцией государственного строительного надзора Новгородской области, выдано заключение о соответствии

29 октября 2018

Инспекцией государственного строительного надзора Новгородской области,

выдано заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и  требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

«Жилой многоквартирный десятиэтажный дом» по адресу: Великий Новгород, ул. Космонавтов, 38. Первый и второй этапы строительства».,

расположенного по адресу: Великий Новгород,  ул. Космонавтов, д.38, микрорайон 7 города.

Застройщик ООО «Новгородсельстрой»

10-ти этажный многоквартирный жилой дом построен  ООО «Новгородсельстрой» в микрорайоне 7 Великого Новгорода. Количество квартир 110, общая площадь здания– 9961,8 м2 , общая площадь жилых помещений – 6756,7м², строительный объем – 34980м³.

Здание имеет «Т»-образную форму, планировка дома коридорного типа. Размеры в осях 56,8 х 36,96 м, высота этажа – 2,8 м, высота техподполья – 1,8 м. Лестнично-лифтовой узел оборудован двумя лифтами. Конструктивная схема здания – с несущими продольными и поперечными стенами, фундаменты ленточные. Окна, балконные двери из ПВХ профиля, выполнено остекление лоджий до 5-ого этажа включительно.

Теплоснабжение жилого дома от двухконтурных газовых котлов.

Придомовая территория предусматривает устройство автостоянок на 79 машино-мест, в том числе 8 машино-мест для транспорта инвалидов, из них 5 специализированных машино-мест для автотранспорта инвалидов на кресле коляске.  На территории устраиваются площадки для отдыха детей и взрослых, спортивная площадка, площадка для хозяйственных нужд.

Дата создания материала: 29-10-2018. История изменений