Главная » Новости » Комитет архитектуры и градостроительной политики Новгородской области информирует о проведении с 17 по 22 июля 2018 года в Москве VII Московского урбанистического форума.

25 июня 2018

Масштабное мероприятие проводится ежегодно с 2011 года при поддержке Правительства Москвы. За эти годы Форум стал уникальной площадкой для обсуждения возможностей и вызовов, с которыми сталкиваются современные мегаполисы, вопросов и задач устойчивого развития городов и городских агломераций. В 2017 году мероприятия Форума посетили более 10 000 гостей, выступили более 400 спикеров из 68 стран.

Тема Форума 2018 года - «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни». Дискуссии и презентации Форума будут посвящены результатам масштабных преобразований, реализованных в Москве и других мегаполисах России и мира за последние 10-15 лет, текущим приоритетам и программам развития, а также вызовам будущего. Перед современными городами стоят задачи масштабного инфраструктурного, транспортного, жилищного развития. Все больше городских инициатив, программ и стратегий направлены на создание привлекательных условий для жизни, вовлечение максимального числа граждан в городское развитие, решение социальных и экологических проблем.

В рамках деловой программы Форума планируется ряд мероприятий с участием мэров крупных зарубежных и российских городов, ведущих мировых экспертов в области урбанистики и экономики, представителей органов государственной власти и бизнеса. На площадке Форума также состоится выставка масштабных проектов городского развития.

В 2018 году Форум впервые пройдет в парке «Зарядье» - уникальном общественном пространстве, построенном в историческом центре Москвы, рядом с Кремлем и Красной площадью.

По вопросам участия обращаться в программную дирекцию Форума
по телефону +7(499) 641-16-87 и по электронному адресу kochkina@mosurbanforum.ru.

Дата создания материала: 25-06-2018. История изменений