Главная » Новости » О наличии в инженерной инфраструктуре жилого дома антенн коллективного приема эфирных наземных сигналов телерадиоканалов и распределительной системы

11 мая 2018

В рамках протокольного решения заседания Рабочей группы для решения организационных вопросов по строительству государственной сети цифрового телевизионного вещания на территории Новгородской области, в рамках программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» от 27.04.2018 № 3 по вопросу осуществления контроля за соответствием принимаемых в эксплуатацию жилых домов требованиям строительных норм и правил о наличии в инженерной инфраструктуре жилого дома антенн коллективного приема эфирных наземных сигналов телерадиоканалов и распределительной системы, для возможности подключения к антенне каждой квартиры, информируем о необходимости осуществления контроля за соответствием вводимых в эксплуатацию жилых домов требованиям строительных норм и правил о наличии в инженерной инфраструктуре жилого дома антенн коллективного приема эфирных наземных сигналов телерадиоканалов и распределительной системы, обеспечивающей возможность подключения к антенне каждой квартиры, согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 26.12.2014 № 1521 «Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов. И свод правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», пункты 4.6, 4.7 « СП 54.13330.21. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СниП 31-01-2003» (утв. Приказом Минрегиона России от 24.12.2010 № 778).

Указанная информация доведена до администраций городского округа Великий Новгород, муниципальных районов Новгородской области и ГАУ «Госэкспертиза Новгородской области».

Дата создания материала: 11-05-2018. История изменений