Сведения о проведенных инспекцией проверках по ч.1.1 статьи 54 Градостроительного кодекса

20 февраля 2021

С начала 2021 года инспекцией государственного строительного надзора Новгородской области совместно с ГОБУ «ЦИТС ГСН Новгородской области» проведены проверки в отношении пяти объектов капитального строительства, три из которых являются объектами индивидуального жилищного строительства, остальные объекты нежилые.

Внеплановые проверки по соблюдению требований градостроительного законодательства при строительстве объектов капитального строительства проводились в Боровичском, Маловишерском и Новгородском муниципальных районах.

1. При проверке объектов индивидуального жилищного строительства проверялось соответствие их параметров предельным параметрам разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленными правилами землепользования и застройки. По итогам проверки составлены акты проверки и карточки замеров с указанием габаритов объектов капитального строительства и отступов от наружных стен объектов до границ земельных участков. Нарушений при проверках объектов ИЖС не выявлено.

объект ИЖС в д. Юрьево Новгородского муниципального района

объект ИЖС в д. Юрьево Новгородского муниципального района объект ИЖС в д. Юрьево Новгородского муниципального района

объект ИЖС в с. п. Бургинское Маловишерского муниципального района

объект ИЖС в с. п. Бургинское Маловишерского муниципального района объект ИЖС в с. п. Бургинское Маловишерского муниципального района

объект ИЖС в г.п. Панковское Новгородского муниципального района

объект ИЖС в г.п. Панковское Новгородского муниципального района объект ИЖС в г.п. Панковское Новгородского муниципального района

2. В отношении двух нежилых объектов капитального строительства проводились проверки наличия разрешения на строительство.

По результатам одной проверки выявлено осуществление реконструкции объекта капитального строительства - нежилого здания в отсутствии разрешения на строительство. Уведомление о выявлении самовольной постройки с приложением документов, подтверждающих соответствующий факт, направлено в Администрацию Боровичского муниципального района для рассмотрения и принятия дальнейших действий.

нежилое здание в г. Боровичи Боровичского муниципального района

нежилое здание в г. Боровичи Боровичского муниципального района нежилое здание в г. Боровичи Боровичского муниципального района
Дата создания: 20-02-2021