Главная » Общественный совет » Требования к кандидатам в члены общественного совета

Требования к кандидатам в члены общественного совета

1. Кандидаты в члены общественного совета при департаменте архитектуры и градостроительной политики Новгородской области должны соответствовать следующим требованиям:

«…Член Совета должен соответствовать следующим требованиям:

3.3.1. Достигнуть 18-летнего возраста и являться гражданином Российской Федерации;

3.3.2. Не являться лицом, указанным в части 2 статьи 7 Федерального закона от 23 июня 2016 года № 183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации»:

Членами Общественной палаты не могут быть:

1) Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие муниципальные должности;

2) лица, признанные на основании решения суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

4) лица, имеющие гражданство другого государства (других государств), вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

5) лица, членство которых в Общественной палате ранее было прекращено на основании пункта 4 части 1 статьи 10 настоящего Федерального закона. В этом случае запрет на членство в Общественной палате относится только к работе Общественной палаты следующего состава.

3.3.3. Иметь заслуги в общественной и (или) трудовой деятельности…»

2. Правом выдвижения кандидатов в состав общественного совета при департаменте обладают граждане, Общественная палата Новгородской области, общественные и иные организации.

3. Документы, представляемые кандидатом в состав общественного совета при департаменте, должны включать:

3.1. При выдвижении кандидата от организации:

- письмо о выдвижении кандидата от организации – инициатора выдвижения;

- биографическую справку;

- характеристику кандидата, отражающую заслуги в общественной и (или) трудовой деятельности, выданную организацией, осуществляющей выдвижение кандидата;

- письменное согласие кандидата на обработку персональных данных;

- письменное согласие кандидата на передачу своих персональных данных третьей стороне;

3.2. При самовыдвижении:

- письмо о рассмотрении кандидатуры для включения в состав общественного совета;

- биографическую справку;

- характеристику кандидата, отражающую заслуги в общественной и (или) трудовой деятельности, выданную по последнему месту работы либо по последнему месту осуществления общественной деятельности.

- письменное согласие на обработку персональных данных;

- письменное согласие кандидата на передачу своих персональных данных третьей стороне.

По всем вопросам, связанным с формированием общественного совета при департаменте архитектуры и градостроительной политики Новгородской области необходимо обращаться в департамент архитектуры и градостроительной политики Новгородской области, контактные лица:

Пятлина Анна Викторовна, тел. (8816-2) 732-834, электронный адрес: uag53@mail.ru.

Сергеева Галина Юрьевна, тел. (8816-2) 780-072.

Дата создания материала: 05-09-2017. История изменений